Neu
Mittwoch, 20. September 2017
 
Willkommen arrow Gemeinderat / Ausschüsse

Hauptmenü
Willkommen
Kontakt
Adressen und Vereine
Bauen und Wohnen
Fotogalerie
Locale-Blatt
Satzungen und Formulare
Veranstaltungskalender
Jugendseite
Downloads
Verwaltung
Sprechzeiten
Die Bürgermeisterin
Gemeinderat / Ausschüsse
Bürger-Info-Center
Einwohnermeldeamt
Standesamt
Haupt- und Ordnungsamt
Bauverwaltung
Kämmerei
Polizei
Schiedsstelle
Ortsseniorenrat
Bibliothek
Tourismus
Übersicht
Fähre Ferchland-Grieben
Unterkünfte
Schloss Zerben
Radpläne und Broschüren
Elbe-Parey Rundkurs
Elbauenkönigin
Partnerstadt Jastarnia
Gemeinderat
Beitragsinhalt
Gemeinderat
Legende
Ausschüsse

Zusammensetzung der Ausschüsse und Fraktionen

Auf der Grundlage der Kommunalwahlen im Jahr 2014 finden Sie
nachfolgend die Zusammensetzung der beratenden Ausschüsse
und Fraktionen der Gemeinde Elbe-Parey.
Die Mitglieder sind alphabetisch nach dem Nachnamen sortiert,
beginnend mit dem Vorsitzenden und Stellvertreter.

  Hauptausschuss     Bau- und Vergabeausschuss
  Golz, Nicole (Vorsitzende)     Bruchmüller, Jürgen (Vorsitzender)
  Buchmann, Egon     Titsch, Fred (Stellvertreter)
  Janßen, Ewald     Buchmann, Egon
  Dr. Ringwelski, Stefan     Fritze, Gottfried
  Schmidt, Otto     Haacke, Julius
  Schröder, Cora     Stielau, Henry
  Wegener, Rolf     
      
     
  Finanzausschuss     Wirtschafts- und Umweltausschuss
  Bauer, Hans-Joachim (Vorsitzender)     Janßen, Ewald (Vorsitzender)
  Buhl, Gerald (Stellvertreter)     Königsmark, Sven (Stellvertreter)
  Bruchmüller, Jürgen     Andres, Anja
  Haacke, Julius     Birmuske, Harald
  Krischer, Thomas     Krischker, Thomas
  Schröder, Cora     Fritze, Gottfried
  Wegener, Rolf     Schröder, Cora
     
     
  Vereinigte Fraktion Elbe-Parey     Sozial-, Jugendhilfe-, Schul-,
  Vorsitzender zurzeit noch unbesetzt
    Kultur- und Sportausschuss
  Janßen, Ewald (Stellvertreter)     Vorsitzender zurzeit noch unbesetzt
  Andres, Anja     Andres, Anja (Stellvertreterin)
  Bauer, Hans-Joachim     Birmuske, Harald
  Birmuske, Harald     Bröking, Wilma
  Buchmann, Egon     Königsmark, Sven
  Buhl, Gerald     Probst, Anne-Katrin
  Fritze, Gottfried     Stielau, Henry
  Haacke, Julius    
  Königsmark, Sven    
  Dr. Ringwelski, Stefan    
  Schröder, Cora    
  Titsch, Fred    
     

 

 

 

 

 

 



 

Top!